Трижды непобедимая: Ярослава Магучих снова торжествует в Бриллиантовой лиге – гордимся

Кристина Гайдар14 сентября, 9:40

Ярослава Магучіх - Інстаграм

00 мин

Украинская спортсменка Ярослава в очередной раз подтвердила свой статус непобедимой, одержав очередную победу на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

Источник: Инстаграм

В бельгийском Брюсселе состоялся финальный этап серии соревнований Бриллиантовая лига 2024, где 13 сентября соревнования в прыжках в высоту выиграла Ярослава Магучих.

Соблазнительная Билодид в откровенном наряде погружается в мир японской культуры – она сияет

Олимпийская чемпионка Ярослава Магучих взяла третий бриллиант, преодолев высоту 1,97 м с первой попытки. Еще одна украинка, Ирина Геращенко, стала бронзовым призером, преодолев 1,92 метра со второй попытки.

undefined

Напомним, что в этом сезоне Ярослава выступала на этапах Бриллиантовой лиги в Стокгольме и Париже, где также одержала победы.

Несколько недель назад Магучих завоевала золото на Олимпийских играх 2024, покорив высоту 2,10 м, побив мировой рекорд, который держался 37 лет.

Отметим, что 14 сентября на старт соревнований в Брюсселе выйдут Олег Дорощук (прыжки в высоту) и Артур Фельфнер (метание копья), и вся Украина с нетерпением ждет новых побед.

Этот сезон стал чрезвычайно успешным для украинских легкоатлетов, и мы с гордостью следим за их достижениями.