Украинский борец завоевал медаль Олимпиады вопреки ужасной травме – на глазах любимой с младенцем

Ольга Котив7 августа, 23:13

Жена Парвиза Насибова - Инстаграм

00 мин

Парвиз Насибов вышел в финал по греко-римской борьбе на Олимпийских играх 2024. Реакция жены украинца стала вирусной и разлетелась по всему миру.

На второй Олимпиаде подряд 25-летний Насибов гарантирует себе минимум серебряные медали, сообщает YeSport. В схватке за финал в категории до 67 кг украинец одолел первого номера мирового рейтинга и действующего вице-чемпиона мира, азербайджанца Хасрата Джафарова.

"Не потерялся бы на Олимпиаде": защитник-бомбардир, который играл за Динамо – о Роналду, бокс и вино

Мировые СМИ восхищаются волей к победе Парвиза Насибова, которого на трибунах горячо поддерживала избранница с маленьким ребенком на руках.

Заметны жуткие следы повреждения украинца. "Звезда Олимпиады демонстрирует ужасную травму, но каким-то образом он сумел выйти в финал за золотую медаль лишь с одним открытым глазом", – рапортует, в частности, The Sun.

Не меньшие эмоции вызывает Елена Насибова (в девичестве – Кремзер), которая вместе с их сыном Али готова была перекричать всех в зале для соревнований.

Стоит отметить, что 26-летняя украинка также ранее была борчихой, выигрывала медали юниорских первенств мира и Европы.

Казахский репортер Турар Казангапов показал весь спектр эмоций Елены Насибовой, которая родилась в Херсоне.

undefined
undefined

Парвиз надеется выступить лучше, чем в Токио, где проиграл в финале и остался с серебром. Решающая битва состоится в четверг, 8 августа.

Интересно, что финалистом в другой весовой категории будет бывший украинец Семен Новиков, который защищает цвета Болгарии.