Любимый заценил: Харлан трогательно призналась, кому посвящает первую медаль Украины на Олимпиаде

Ольга Котив29 июля, 23:20

Ольга Харлан выиграла 5 медаль на Олимпиаде - FABRICE COFFRINI/AFP через Getty Images

00 мин

Фехтовальщица родом с Николаева стала первой украинской спортсменкой, которая завоевала место на пьедестале на Олимпийских играх в Париже. Ольга Харлан повторила результат своего парня из Италии.

В бою за медаль 33-летняя украинка одолела кореянку Чой Себин. Харлан проигрывала по ходу бронзового финала со счетом 5:11, но смогла вырвать чрезвычайно волевую победу 15:14, сообщает YeSport.

Харлан трогательно поздравила итальянского возлюбленного с бронзой Олимпиады-2024

"Украина, мы тебя любим. Это для тебя, родная, это для тебя", – прокричала Харлан на эмоциях в эфире Суспильного сразу после победы в бронзовом поединке.

Ее парень Луиджи Самеле на днях также завоевал бронзу. Итальянский саблист не мог пройти мимо безумного поединка своей избранницы. "Ты абсолютно сумасшедшаяяяяяяя", – написал парень Харлан в сторис.

undefined

Эта олимпийская медаль стала для украинки 5 в карьере. До этого Харлан выигрывала командные соревнования в Пекине (2008 год), добывала командное серебро в Рио (2016), а также становилась третьей в личных соревнованиях в Лондоне (2012) и Рио (2016).

По количеству олимпийских медалей Ольга сравнялась с рекордсменкой Украины Яной Клочковой (4 золота и 1 серебро). Кроме этого, Харлан стала первой украинкой, которая выиграла награды на четырех разных Олимпиадах.

"Совсем другая медаль – она бронзовая, но для меня золотая. Какая бы медаль не была, она для меня золотая. Потому что при тех кондициях, учитывая то, где сейчас находится наша страна, через что мы проходим, через что проходит каждый спортсмен, который здесь представляет нашу страну... Это не передать просто. Это очень тяжело. Не знаю, что я сделала. Это просто не передать. Я посвящаю это всей Украине, друзья, это вам. Посвящаю это нашим защитникам и защитницам. Я посвящаю это тем спортсменам, которые не могут сюда приехать, потому что их убила Россия. Где взяла силы на камбэк с кореянкой? Я – украинка. У нас есть силы, у нас всегда будут силы. Мы всегда будем бороться", – сказала Харлан в эксклюзивном комментарии для Суспільне Спорт.